Tag

Datum

Zeit

Veranstaltung

Anmerkung

  DO 31.01.19 01.02.19 Halbjahresferien  
  MI 06.02.19   Matheolympiade 2. Stufe  
  MI 13.02.19   4c in Delmenhorst bei EWE  
  DO 14.02.19   4b in Delmenhorst bei EWE  
  FR 15.02.19   Bücherübergabe der Rotarier an die 2. Klassen  

 

DI 19.02.19 19.30 Uhr Infoveranstaltung für die Eltern der
zukünftigen Erstklässler
ab 19.00 Uhr Info des Schulvereins
 
  MI 20.02.19   Fachkonferenz Sport  
  MO 25.02.19 FR 01.03.19 Tanzprojektwoche für Klasse 3 und 4
Projektwoche Basteln und Gestalten für Klasse 1 und 2
 
  FR 01.03.19 15.00 - 17.00 Uhr Tanzvorführung + Ausstellung + Cafeteria  

 

MO 04.03.19 15.30 - 17.30 Uhr Rosenmointag
Faschingsfeier organisiert vom Schulverein
Aula
  DI 05.03.19   Lernwerkstatt St. Paulus in GS  
  MI 06.03.19   Lernwerkstatt Kita "Am Berg" in GS  
  DO 07.03.19   Lernwerkstatt Ev. Kiga in GS  
  FR 15.03.19   3. und 4. Klassen "Snow White"
Englischsprachiges Theater
Aula
  MO 18.03.19 MI 20.03.19 Zahnärztliche Reihenuntersuchung  
  DO 21.03.19   Känguru Mathematik Wettbewerb  
  MO 01.04.19   Plattdeutscher Lesewettbewerb
Schulentscheid
3. und 4. Klassen
  MO 08.04.19 DI 23.04.19 Osterferien  
  MO 29.04.19 1. - 4. Stunde Busschule jeweils 4 Klassen
1. - 2. Stunde 2 Klassen Theorie/Prasxis
3. - 4. Stunde 2 Klassen Theorie/Praxis
 
  DI 30.04.19   VERA Deutsch  
  MI 01.05.19   schulfrei  
  DO 02.05.19 8.00 - 12.00 Uhr Fahrradprüfung 4b/c Frau Brammer
  DO 02.05.19 DI 07.05.19 Einschulungsuntersuchungen  

 

DO 09.05.19 FR 10.05.19 Einschulungsuntersuchungen  
  MO 06.05.19 1.-4. Stunde Busschule jeweils 4 Klassen  
  MO 13.05.19 1.-4. Stunde Busschule jeweils 3 Klassen  
  MO 20.05.19 bis FR 24.05.19 Klassenfahrt 3a/b/c  
  DI 28.05.19 16.00 Uhr
18.00 Uhr
Gesamtkonferenz
Schulvorstand
Aula
  DO 31.05.19 FR 01.06.19 schulfrei (Himmelfahrt)  
  MO 10.06.19 DI 11.06.19 Pfingstferien  
  MI 26.06.19 14.00 Uhr Zeugniskonferenzen Kl 1-4  
  DO 04.07.19 MI 14.08.19 Sommerferien  
  DO 15.08.19 19.30 Uhr Elternabend für Klasse 1  
  SA 17.08.19 10.00 Uhr Einschulungsfeier Aula
(9.00 Uhr Einschulungsgottesdienst in St. Petri)